Наши праздники

8 марта – Международный женский день

Весна в нашем саду началась с празднования этого замечательного праздника. Все дети готовились поздравить своих мам и бабушек песнями, танцами, стихами и оркестрами.

В гости к детям младших групп «Гномики» и «Пчелки» пришло лучистое Солнышко и помогло рассказать и показать сказку «Весна в лесу». Малыши с удовольствием были белочками и лисичками, мышками и зайчиками, мышками и мишками. Весело пели и играли с Солнышком, танцевали и играли оркестром. В благодарность Солнышко подарило детям свой волшебный лучик.

Дети средней группы «Знайки» показали мамам сказку «Как утята и котята своих мам поздравляли». В сказке утята и котята были непослушными и потеряли своих мам. Но общими усилиями доказали, что умеют многое. Мама Уточка и мама Кошка, конечно же, нашли своих малышей. А котята и утята обещали больше никогда не убегать и слушаться маму. На утреннике дети показали свой любимый танец «Крякушка», весело играли оркестром, и, конечно, играли и пели.

В группах «Почемучки» и «Затейники» дети вырастили дерево сердец, которое помогало им во время выступлений. На дереве сердец были и задания для детей, мам и бабушек: бабушки искали на ощупь своих внучат, мамы искали свои портреты, которые с любовь нарисовали их дочки и сыночки, а дети хвастались музыкальными конфетами и выкладывали тропинки к своей мамочке, с любовь и нежностью пели песни для мам и бабушек.

В конце утренников все дети подарили своим любимым мамам подарки, сделанные своими руками.

Информацию предоставила Эрнст Е.В.