Наши праздники

Веселый Новый год

Завершился календарный 2018 год новогодними сказками. И у всех были разные сказки.

Самые младшие наши воспитанники группы «Звездочки» участвовали в сказке «Кто потерял рукавичку». И к ним в гости приходили Зайчик и Лисичка. Дети вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой вернули сказочным героям рукавички, а еще и поиграли вместе с ними

Детям вторых младших групп «Гномики» и «Пчелки» Снегурочка рассказала и показала свой волшебный домик. Она превратила маленького игрушечного медведя в настоящего сказочного героя Мишку, которого дети учили танцевать. А еще поиграли с ним и собрали бусы для лесной елочки.

В домике Снегурочки даже заколдовался Дед Мороз. Снегурочка расколдовала его вместе с детьми и праздник закончился веселым танцем и долгожданными подарками

Детям средней группы «Знайки» Дедушка Мороз рассказал свою зимнюю сказку «Теремок-холодок», а дети в этой сказке приняли самое непосредственное участие. Были в этой сказке Снеговик-Шаровик, Метелица, Сосулька, Солнышко и зимний Ветерок.

На праздникив группы «Почемучки» и «Затейники» Дедушка Мороз прислал поздравительное письмо и просил взрослых не пускать. Но родители наших воспитанников нашли выход из положения и сами превратились в разных сказочных героев. Превращению помогли сами дети. А потом еще и все вместе спели и станцевали.

Празднованию Нового года пытались помешать Сосулька-Завидулька и Вьюга-Зловрюга. Но их постоянно разоблачали дети и Дед Мороз со Снегурочкой.

Конечно же, новогодние проказницы были прощены и праздники закончились весело.

Информацию предоставила музуководитель Эрнст Е.В.