Летняя оздоровительная работа

Мероприятия, проведенные МБДОУ «Детский сад № 33» в июне месяце

Мероприятия с родителями
№ п/п Название мероприятия Краткое описание
1 «Мама, папа, я - спортивная семья» 12 июня в городе Новокузнецк состоялась XXXI городская Спартакиада на стадионе «Запсибовец», в рамках которой прошло соревнование на самую спортивную семью «Мама, папа, я - спортивная семья». В данном состязании приняло участие 18 семей из разных районов нашего города, в их числе команды из МБДОУ «Детский сад № 33»: семья Аксеновых и семья Буткевич.
Не смотря на погодные условия, участники проходили ряд этапов: передача мяча, прыжки в длину с места, упражнение на равновесие «Ласточка», прыжки на скакалке.
Наши команды достойно прошли все этапы, проявляя целеустремленность и волю к победе.
А гордостью МБДОУ «Детский сад № 33» стала семья Аксеновых, которые заняли первое место.
2 Благоустройство территории ДОУ Совместное мероприятие по изготовлению малых архитектурных форм на участках ДОУ, ремонт, покраска оборудования
Мероприятия с педагогами
1 Благоустройство территории ДОУ Мероприятие по изготовлению малых архитектурных форм на участках ДОУ, покраска оборудования
2 Мастер-класс «Подвижные игры в жизни ребенка» Участие в мастер-классе позволило закрепить профессиональную компетентность педагогов в вопросе физического развития воспитанников. Педагоги активно участвовали в эстафетах, что позволило им примерить на себя роль воспитанников, сделать их активными участниками образовательного процесса в летний оздоровительный период. Все задания были направлены на то, чтобы стимулировать двигательную активность педагогов, создать сплоченную команду.
Мероприятия с воспитанниками
1 «День здоровья» Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в нашем дошкольном учреждении мы уделяем большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.
8 июня стоялось спортивное мероприятие «День здоровья».
В данном мероприятии участвовали воспитанники средней, старшей и подготовительной групп.
Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Досуг помог детям позаботиться о своем здоровье и проявить свою сноровку и ловкость.
2 Досуг «День России» В рамках празднования Дня Росси воспитанники закрепили свои знания о родной стране, ее символике, продемонстрировали свою ловкость и находчивость в преодолении препятствий.
3 Досуг «Люблю березку русскую» Дети познакомились с народным обычаем украшать березу, которая является символом России. Закрепили знания о том, какую пользу приносит это дерево человеку, почему его необходимо беречь.

Юные исследователи