Летняя оздоровительная работа

Вот оно какое наше лето!

Работа детского сада летом немного отличается от другого времени года и ее принято называть оздоровительной. Дети гораздо больше времени проводят на свежем воздухе и здесь очень важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа представляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников.

Основные занятия летом в детском саду:

• коллективные игры на свежем воздухе;
  • активные и регулярные физические нагрузки;
  • спортивные соревнования;
  • ознакомление детей с окружающей их природой;
  • развлечения

Детский арт-базар

3 июля в арт-сквере у Цирка в рамках празднования Дня города, посвященного 400-летию г. Новокузнецка, прошел «Детский арт-базар», в котором наш детский сад принял самое активное участие в организации и проведении мероприятия.

Перед горожанами выступили воспитанницы детского сада со спортивным танцем чирлидеров «Я, ты, он, она. Вместе – дружная семья».

В роли Винни-Пуха (Милешина-Соколова Людмила Юрьевна), Пятачка (Комиссарова Анна Васильевна), Роботов Лего-ниндзяго (Кузьмина Ольга Васильевна), Эй Джей (Горнова Юлия Андреевна) и Богатыря (Гончарова Людмила Михайловна), воспитатели участвовали в фотосессиях, чем привлекали юных горожан и создавали им радостное настроение.

Особый интерес у детей и взрослых снискала воспитатель Марина Владимировна Дегтярева со своим мастер-классом по Аква гриму. Дети с нарисованными бабочками и сердечками продолжали веселиться на празднике.

Свои творчество и изобретательность показали педагоги детского сада при конструировании костюмов роботов из бросового материала. А затем в этих костюмах в роли семьи роботов Энерджайзер дефилировала семья Карповых.

Музыкальный руководитель Эрнст Елена Викторовна весь праздник провела за звукооператорским пультом, сопровождая музыкой выступления детей и взрослых и спортивные игры.

А на заведующей детским садом Олеховой Елене Геннадьевне лежала ответственность по организации праздника, его проведению и безопасность.