И помнит мир спасённый

12 апреля в нашем дошкольном учреждении состоялся конкурс исполнителей поэтических произведений о Великой Отечественной войне советских и российских авторов «И помнит мир спасённый».

В конкурсе принимало участие 23 воспитанника в возрасте от 4 до 7 лет. Жюри оценивало культуру и выразительность исполнения, артистизм, наличие музыкального или мультимедийного сопровождения. Победителями конкурса стали следующие воспитанники: Гуров Иван, Гребенкина Вика, Замятина Анна, Колесникова Василиса, Череватенко Анна, Щеколодкин Николай. Своим эмоциональным и выразительным чтением дети смогли создать атмосферу сопереживания к трагическим событиям военных лет. Все присутствующие прониклись глубоким уважением к памяти защитников Родины.

Победители представят наше учреждение на городском фестивале-конкурсе детского творчества «Салют Победы», посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне.