Дни открытых дверей

25 и 26 апреля наше учреждение традиционно принимало гостей в рамках Дней открытых дверей.

Педагоги поделились с родителями, законными представителями и заинтересованными лицами опытом работы по формированию социальной компетентности дошкольников. Их вниманию было представлены презентации первых и вторых младших групп «Игровая деятельность как средство расширения социального опыта детей младшего дошкольного возраста». Воспитанники средних групп «Гномики», «Отличники» показали театрализованные постановки «Кто, чем занят весной» и «Приключения в весеннем лесу». Свои умения декламировать поэтические произведения, посвященные Дню Победы, продемонстрировали воспитанники старших групп «Затейники», «Капитаны», «Радуга».

Победители фитнес-фестиваля, воспитанницы подготовительных групп «Знайки», «Почемучки», «Фантазеры» исполнили свою композицию «Я, ты, он, она – вместе целая Страна!».

В практической части все участники Дней открытых дверей имели возможность побыть немного детьми и поучаствовать в мастер-классах, демонстрирующих часть занятий дополнительных образовательных услуг, таких как «Все по полочкам», «В стране красивой речи», «Волшебная кисточка», «Песочная фантазия». Присутствующие получили не только представление о деятельности учреждения и практические навыки по разностороннему развитию дошкольников, но массу положительных эмоций.