День Знаний

3 сентября дошколята нашего сада отмечали День Знаний.

На празднике дети познакомились с Мудрой Совой и Волшебником – Недоучкой, у которого не получилось ни одно колдовство. И только потому, что на уроках в Школе Волшебных наук он был невнимательным, опаздывал и пропускал занятия. Даже детям получилось превратиться в разные игрушки!

Дети решили помочь Волшебнику и отправились с ним на поиски волшебных конфет знаний, и, конечно, напомнили ему правила поведения на дороге! Преодолев все испытания и открыв 3 замка, у нас выросло волшебное дерево с конфетами.

Малыши тоже участвовали в празднике Знаний. К ним в гости пришли Петрушка и Капризку. Дети вылечили Капризку – прогнали вирус Противиус. А потом помогли Мышке – выложили матрешек по росту. Зайчику помогли отгадать загадку, а Лисе напомнили правила дорожного движения и сигналы светофора. Медведь вместе с детьми вспомнил названия сказок. Когда задания были выполнены, все звери попали в Умный теремок. За это Умный теремок подарил детям сундук с конфетами