Правила дорожные соблюдать положено!

В нашем детском саду систематически ведется работа по правилам дорожного движения. Дети подготовительной группы «Затейники» сами многому научились и помогли своим младшим друзьям из других групп настоящий сказку – спектакль «В теремок на новоселье».

В нашей сказке было все по сказочным правилам – была и Сказочница (воспитатель Здорнова Ольга Валерьевна). Был главный герой – Светофор Светофорыч, которого сыграла учитель-логопед Микушина Елизавета Сергеевна.

Чтобы попасть на новоселье в Теремок, сказочным жителям понадобилось знание дорожных знаков.

Ежик напомнил всем детям о дорожной зебре.

Мышка познакомила со знаком «подземный переход».

Зайчик напомнил о знаке «пешеходный переход».

Лягушка очень четко следовала указаниям светофора, дожидалась остановки транспорта и переходила дорогу только на зеленый сигнал.

Светофор Светофорыч напомнил Медведю, что кататься на самокате и велосипеде по проезжей части нельзя и прогнал его.

Только Волк был непослушным и пришлось ему вызывать «скорую медицинскую помощь», которая приехала очень быстро. Бригада скорой помощи увезла бедолагу Волка в больницу.

Все, конечно, закончилось очень хорошо. Но для этого нужно слушаться без спора указаний светофора и соблюдать правила дорожного движения.

Именно об этом и спели для зрителей все артисты песню:

Если с другом вышел в путь,
Веселей дорога.
Ты про знаки не забудь,
Их в дороге много.
Пешеходный переход,
Значит, транспорт подождет,
Идем по зебре мы вперед.
Ты налево посмотри
И направо посмотри
Машины нет, тогда иди.
Мы по улицам, друзья,
Ходим без опаски,
Потому, что правила
Соблюдаем классно!

Информацию предоставила музыкальный руководитель Эрнст Е.В.