23 февраля – День защитника Отечества

День защитника Отечества мы отмечали вместе с папами наших воспитанников.

Дети средней группы «Знайки» показали свои знания и умения, и соревновались в трех командах «Морячок», «Танкисты» и «Летчики»

На празднике в группе «Почемучек» папы показали свое умение в военной инженерии и конструировании – они придумали технику будущего и построили самолеты, которые потом соревновались в дальности полета. Вспомнили песни о военной службе.

А дети подготовительной группы «Затейники» вместе со своими папами, которые пришли почти в полном составе, прошли курс молодого бойца – построили вертолетную площадку, проверили на меткость в бомбардировке с «самолетов», угадывали военную технику. Папы прошли со строевой песней маршем по залу, а дети показали свое умение в разных перестроениях.

Закончились праздники песнями и подарками, которые дети приготовили для своих любимых пап.

Информацию предоставила Эрнст Е.В.