РУСАЛ приглашает на научный фестиваль

25 ноября участниками «РУСАЛ ФестивАL #Наука» могут стать все желающие. С 10 до 18 часов в здании Большого зала администрации города (ул. Кирова, 71, вход со стороны Сбербанка) будет проходить интерактивная научная выставка. Ее основная тема в этом году – «Устойчивое развитие, безопасный и благополучный мир будущего». В тематических зонах «Биосфера», «Техносфера» и «Экосфера» гости фестиваля смогут погрузиться в виртуальную и дополненную реальность, познакомиться с технологией 3D-сканирования, посетить ALюминиевую мастерскую и мастер-класс по сборке робота на солнечной батарее, узнать про «зеленую энергию», освоить гироскутеры, изучить микроорганизмы под микроскопом, выделить молекулы ДНК, попробовать себя в роли хирурга и т.д.

Центральным элементом выставки станет макет «Производство алюминия», где будет наглядно представлена вся производственная цепочка: от добычи бокситов и получения глинозема до производства алюминия.

Параллельно с работой выставки на площадках будут проходить научно-популярные лекции. Так, на Фестиваль приглашены известные научные журналисты: Ася Казанцева, Алексей Паевский и Анна Хоружая.

Вход на выставку бесплатный.