Медицинские советы

Ротавирусная инфекция у детей

Ротавирусная инфекция (кишечный грипп, ротавирусный гастроэнтерит) – это инфекционная патология пищеварительного тракта, сопровождающаяся симптомами общей интоксикации и дегидратацией (обезвоживанием) организма. Данное заболевание характерно для всех возрастных групп, однако чаще заражению подвергаются дети от полугода до 3-х лет.

Профилактика гриппа и ОРВИ или как не подхватить простуду этой зимой

Мороз и солнце, день чудесный… Или нет? Холодное время года может быть наполнено волшебными мгновениями, но простуда или грипп легко испортят и трудовые будни, и долгожданный отдых с семьей. Как защитить себя и близких от гриппа и ОРВИ?

Простудные заболевания набирают силу в начале зимы и могут испортить и новогодние праздники, и все каникулы. Чтобы сохранить здоровье, силы и прекрасное настроение для близких, стоит провести профилактику гриппа и ОРВИ. Вирусные заболевания и бытовые простуды можно предотвратить, если принять необходимые меры профилактики. Согласитесь, предотвращение болезни лучше, чем лечение.

Педикулез: причины, профилактика, меры борьбы, народные средства

Если завелись вши, важно начать лечение, иначе это паразитирующее заболевание только прогрессирует. В официальной медицине оно называется педикулезом. Характерный недуг имеет несколько разновидностей в зависимости от локализации очага патологии. Лечение педикулеза в домашних условиях успешно при правильном выборе средств.