Оплата за детский сад

В соответствии с Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 25.05.2018 №185 «О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 01.02.2016 №33 «Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях для каждого муниципального образования в зависимости от условий присмотра и ухода» с 01.07.2018 года максимальный размер платы для Новокузнецкого городского округа установлен в размере 2559 рублей.

За что взимается плата в детских садах

«С мылом я перед едой руки вымою водой…». И так не один и не два раза в день. А ещё чистота в групповых помещениях, накрытые столы, застеленные кроватки. Всё это регулярный труд не одного десятка работников детских садов и абсолютная необходимость для комфортного пребывания детей в дошкольных учреждениях.